Учащиеся Воскресной школы посетили выставку в Десятинном монастыре

13 сентября 2015 года по благословению настоятеля храма Успения Божией Матери в Колмово протоиерея Николая Ершова, преподаватели и учащиеся Воскресной школы провели урок-знакомство «Свеча», на котором каждый называл свое имя и кратко рассказывал о себе.

Затем дети, их родители и педагоги в рамках занятия по православному краеведению посетили выставку «Десять веков паломничества. История новгородского паломничества и православные паломнические реликвии. В память Святого равноапостольного князя Владимира».  

Выставка располагается в Десятинном монастыре и проходит при поддержке Новгородского отделения Императорского Православного Палестинского общества.  На выставке представлены документы и печатные издания, связанные с историей российского паломнического движения, подлинные резные паломнические реликвии 18 – 19 веков из Святой Земли, Киево-Печерской Лавры, Соловецкого монастыря, Троице-Сергиевой Лавры,  Ниловой пустыни и других монастырей. Экспонаты выставки происходят из частных коллекций Санкт-Петербурга и Великого Новгорода.

 

Комментирование запрещено