ДОБРОВОЛЬЧЕСКОЕ ДВИЖЕНИЕ «РОДНЫЕ ЛЮДИ»

«И Царь скажет им в ответ: истинно говорю вам: так как вы сделали это одному из сих братьев Моих меньших, то сделали Мне» (Мф. 26:40).

В течение многих лет приходской молодёжный актив и ученики воскресной школы принимают деятельное участие в различных благотворительных акциях и поездках в социальные учреждения. Молодые активисты проводят различные акции: «Пусть праздник в каждый дом придёт» (в канун рождественских дней), «Спасибо за чистое небо» (в День Победы), «Дорогие мои старики» (ко Дню пожилых людей), «День добра». Творческие коллективы воскресной школы выступают с концертными программами в Новгородском Доме ветеранов, РОО «Новгородский областной центр многодетной семьи», ГОБОУ «Школа – интернат № 5», Детском Областном противотуберкулёзном диспансере, приюте «Подросток».

С 2016 года при Воскресной школе церкви Успения Божией Матери возникло добровольческое движение «Родные люди». Каждый месяц волонтёры из числа молодых активистов прихода, учащихся детской и взрослой воскресной школы и прихожан храма организуют миссионерские поездки в приют «Подросток» (село Болотное). Участники добровольческого движения рассказывают воспитанникам приюта о христианских праздниках и великих святых, проводят интересные игры и мастер – классы, устраивают совместные чаепития и посиделки. По словам воспитателей и ребят, находящихся в приюте, волонтёры храма Успения «стали для них настоящими друзьями».

Дорогие друзья! Приглашаем всех вас стать участниками приходского добровольческого движения «Родные люди». Вы также можете оказать нам помощь в благом деле: передать деньги для организации поездок (см. реквизиты ниже) или пожертвовать подарки и вещи для воспитанников приюта (отдавать на свечной ящик храма). По вопросам деятельности добровольческого движения «Родные люди» Вы можете обратиться к директору Воскресной школы Ершову Ивану Николаевичу по телефону: 8 – 960 – 206 – 95 – 05.

Наши реквизиты:

Счёт получателя: 40817810543860163710

Банк получателя: ОТДЕЛЕНИЕ N8629 СБЕРБАНКА РОССИИ

Г.ВЕЛИКИЙ НОВГОРОД

ИНН получателя:7707083893

БИК банка получателя: 044959698

Корреспондентский счёт: 30101810100000000698

Код подразделения Банка по месту ведения счёта карты

(для внутренних переводов по системе Сбербанка России):55862901440

Адрес подразделения Банка по месту ведения счёта карты:

г. Великий Новгород, ул. Фёдоровский ручей, д. 2/13