ЛЕТНИЙ ЛАГЕРЬ «ПАЛОМНИК»

Православный летний лагерь «Паломник» существует при церкви Успения Пресвятой Богородицы в Колмово с 2006 года. Согласно Уставу лагеря «Паломник» его основная цель – духовно-нравственное воспитание подрастающего поколения, ориентированное на традиционные культурные ценности и содействие духовному и нравственному становлению личности.

В последние годы традиционным местом проведения I смены (для детей от 7 до 14 лет) стала территория церкви Вознесения Господня в селе Залучье Старорусского района. Все участники лагеря разделяются на отряды, возглавляемые воспитателями и вожатыми. Распорядок дня в лагере обязательно включает совместную молитву утром, вечером и перед едой, участие в богослужениях, посильное трудовое послушание, интересные интеллектуальные и спортивные игры, вечерние посиделки у костра с песнями и духовными беседами.

Вторая смена (для детей от 14 лет и молодёжи) традиционно проводится в июле или начале августа в Новгородском районе или селе Залучье Старорусского района. Молодые активисты вместе постигают историю родного края, посещают интересные места, учатся терпению и взаимопониманию в непростых походных условиях.

По всем вопросам, связанным с организацией и проведением лагеря «Паломник», Вы можете обратиться к директору Воскресной школы Ершову Ивану Николаевичу (тел. 8 – 960 – 206 – 95 – 05).