Историко — краеведческий клуб «Успенские следопыты»

15 октября 2016 года состоялось торжественное открытие православного историко – краеведческого клуба «Успенские следопыты» при Воскресной школе церкви Успения Пресвятой Богородицы в Колмово. По благословению настоятеля храма руководителями клуба стали директор воскресной школы Иван Николаевич Ершов и преподаватель школы, доктор филологических наук Дарья Борисовна Терешкина. Появлению клуба предшествовала многолетняя работа: проведение различных выставок и экскурсий, организация краеведческих поездок, сбор материалов по истории Успенского монастыря и храма.

Основная цель работы православного историко – краеведческого клуба «Успенские следопыты» – привлечение разных поколений к изучению истории и наследия Новгородской земли в контексте истории Новгородской епархии и Русской Православной Церкви. Главные направления деятельности: организация интересных выставок, разработка тематических экскурсий, проведение краеведческих бесед и исторических квестов с учащимися общеобразовательных учреждений Великого Новгорода, работа по созданию приходского историко – краеведческого музея при храме Успения Пресвятой Богородицы.

Приглашаем всех желающих и интересующихся историей родного края стать участниками клуба «Успенские следопыты»! Будем постигать тайны истории Новгородской земли вместе! По всем вопросам, связанным с деятельностью клуба «Успенские  следопыты», Вы можете обращаться к директору воскресной школы Ершову Ивану Николаевичу (тел. 8 – 960 – 206 – 95 – 05).