В церкви Успения Божией Матери в Колмово состоялось торжественное мероприятие, посвященное 10-летию приходской золотошвейной мастерской

20 сентября 2015 года по благословению настоятеля церкви  Успения Божией Матери в Колмово протоиерея Николая Ершова на втором этаже храма состоялась выставка лицевого и орнаментального шитья, посвященная 10-летию приходской золотошвейной мастерской.

Отец Николай поздравил золотошвеек с круглой  датой, отметив значительный рост  их мастерства  с течением времени.  Далее зрители увидели фильм о жизни, буднях и праздниках мастерской, созданный прихожанкой Лидией Булиной.

Поздравить рукодельниц пришли учащиеся Воскресной школы Варвара Ромашкина и Анна Громская. Они продекламировали стихотворения, посвященные вышивальщицам и золотошвейному искусству. 

Далее в программе прозвучала песня «Вышивала золотом» в исполнении дуэта Дмитрия и Анастасии Масловых. Немало повеселили слушателей шуточные эссе на тему  жизни и творчества золотошвеек.

Завершилось мероприятие награждением грамотами всех трудившихся и труждающихся ныне на ниве церковного вышивального искусства.

Выставка предметов литургического шитья была открыта для всех желающих до 17.00.

Комментирование запрещено