Предстоящие события и мероприятия

Дорогие друзья!

В настоящее время историко – краеведческий клуб «Успенские следопыты» при воскресной школе церкви Успения Пресвятой Богородицы в Колмово в рамках своей  деятельности реализует различные проекты:

— проведение интерактивных выставок с участием исторических персонажей

— организацию тематических выставок и экскурсионных программ к ним

— проведение историко-краеведческих бесед с учащимися общеобразовательных и дошкольных учреждений Великого Новгорода

— «Спаси и Сохрани» — проект, связанный с сохранением исторического наследия и созданием музейной экспозиции при воскресной школе.

Клуб «Успенские следопыты» с огромной благодарностью примет в дар старинные иконы, книги и периодические издания, утварь, предметы быта и меднолитые изделия для расширения экспозиции и организации новых тематических выставок. Участники клуба тесно сотрудничают со специалистами Новгородского Государственного объединённого музея – заповедника (реставраторами, искусствоведами, экскурсоводами), которые оказывают посильную помощь в реставрации экспонатов, их датировке и классификации. Общими усилиями мы возвращаем даже самым ветхим экспонатам жизнь! Сохраним историю вместе!

Экспонаты можно передавать на свечной ящик храма Успения Пресвятой Богородицы в Колмово (адрес: ул. Павла Левитта, 9/18, корпус 3; телефон 8 (8162) 64 – 03 – 38.)

По всем вопросам, связанным с расширением музейного фонда историко-краеведческого клуба «Успенские следопыты», Вы можете обращаться по телефону:8-960-206-95-05 (директор воскресной школы Ершов Иван Николаевич) / через электронную почту: uspeniekolmovo@mail.ru / через социальную сеть Вконтакте: https://vk.com/id28801702.

Спаси вас Господи!