Воскресная школа прихода готовится к открытию нового учебного года.

IMG_7340

3 сентября 2016 года по благословению настоятеля храма протоиерея Николая Ершова на третьем этаже храма начал свою работу педагогический совет Воскресной школы.

IMG_7345

Директор школы Иван Ершов предложил к обсуждению вопросы, связанные с реорганизацией Устава (расширение деятельности, новые направления работы, привлечение молодежи к добровольческому движению) и сотрудничество с общеобразовательными учреждениями микрорайона «Северный» (продолжение проекта «Дорога к храму»). На совете был утвержден план работы на сентябрь-октябрь, переизбраны кураторы групп, озвучены новые функции родительского комитета, а также были решены другие организационные вопросы.

IMG_7355 IMG_7356

4 сентября после Божественной Литургии состоялось родительское собрание. Иван Ершов ознакомил родителей с основным учебным процессом, работой дополнительных секций, кружков по интересам, с планом работы на начало учебного года. В конце собрания был избран родительский комитет и все родители получили бланки заявлений приема в Воскресную школу, а также анкеты.

IMG_7351

По окончании работы родительского собрания, преподаватель православного краеведения Лидия Булина провела для них экскурсию по выставке «Путешествие в XIX век».

11 сентября 2016 годав 12.30. на третьем этаже храма состоится торжественное мероприятие, посвященное открытию нового учебного года в Воскресной школе.