18-19 января 2019 года. Крещенский сочельник и праздник Богоявления.

Тропарь праздника Крещения Господня:
Во Иордане крещающуся Тебе, Господи, / троическое явися поклонение, / Родителев бо глас свидетельствоваше Тебе, / возлюбленного Тя Сына именуя, / и Дух в виде голубине, / извествоваше словесе утверждение. /
Явлейся Христе Боже, / и мир просвещей, слава Тебе.

18 января, в Крещенский сочельник, настоятель церкви Успения Пресвятой Богородицы протоиерей Николай Ершов в сослужении клирика храма священника Тимофея Малинина совершил Божественную Литургию и великое освящение воды, а вечером того же дня — всенощное бдение. В день праздника, 19 января, клирики храма отслужили Божественную Литургию и освятили воду.
В раздаче воды верующим принимали участие специально организованные бригады дежурных, состоящие из прихожан-добровольцев, алтарников храма и учащихся воскресной школы. Сердечно благодарим всех потрудившихся в эти праздничные дни. Желаем Божией помощи в дальнейших трудах на благо прихода, духовной радости и сил, мира и любви!

Статья: Иван Ершов.
Фото: Владимир Лукьянов, Мария Сечина.