Мероприятия в честь Всероссийского Дня Матери

24 ноября, в канун Всероссийского Дня матери, добровольцы Успенского прихода провели ежегодную благотворительную акцию «Самый дорогой человек».  Юноши и девушки поздравили жительниц Великого Новгорода с наступающим Днём Матери. В день праздника в актовом зале гимназии «Эврика» состоялся семейный вечер.

«Идея родилась на одном из молодёжных собраний в прошлом году. Мы единогласно приняли решение о чествовании мам, которые воспитывают детей с ограниченными физическими возможностями. На наш взгляд, это настоящий подвиг, достойный подражания. К слову, хочется отметить, что, несмотря на сложную жизненную ситуацию, глаза этих мам всегда светятся радостью и какой-то особой любовью» — рассказал директор воскресной школы и руководитель добровольческого молодёжного движения «Родные люди» Иван Ершов.

Мамы встречали добровольческие команды с радостью и благодарностью. «К нам приходили две замечательные девочки. Выражаем благодарность волонтёрам церкви Успения Пресвятой Богородицы за внимание и подарки» — поделилась Татьяна Фёдорова. «Спасибо большое церкви Успения Богородицы, замечательным девочкам за поздравление, внимание, теплоту и подарочек!» — поддержала её Оксана Скрябина.

Напомним, что добровольческое движение «Родные люди» уже второй год подряд проводит акцию «Самый дорогой человек». Следующая акция, инициированная добровольцами, является многолетней доброй традицией: ребята поздравят с наступающим Рождеством Христовым детей-сирот и детей из неблагополучных семей, а также многодетные, малоимущие и неполные семьи. Приглашаем всех желающих присоединиться к акции «Пусть праздник в каждый дом придёт». Подробнее о грядущем мероприятии Вы можете узнать по телефону 8-960-206-95-05 (Ершов Иван Николаевич).

25 ноября в актовом зале гимназии «Эврика», с которой Успенский приход сотрудничает уже много лет, состоялся семейный вечер «И век была бы ты…». В качестве подарка для самых дорогих людей литературно-театральная студия «Успенский благовест» и коллектив «Небесные ласточки» подготовили концертную программу. В перерывах между номерами команды мам принимали участие в весёлых конкурсах и эстафетах. Мероприятие прошло в доброй семейной атмосфере и завершилось совместным чаепитием.