ЗАВЕРШИЛСЯ ЦИКЛ ЭКСКУРСИЙ ПО ВЫСТАВКЕ «ПОКРОВ БОГОМАТЕРИ НАД РУССКОЙ ЗЕМЛЕЙ»

С 4 ноября по 18 декабря 2016 года в церкви Успения Пресвятой Богородицы работала выставка «Покров Богоматери над Русской землей», которую посетили более 200 человек.

Открытие выставки, организованной руководителями приходского историко – краеведческого  клуба «Успенские следопыты», было приурочено к празднику Казанской иконы Божией Матери. Посетители имели возможность познакомиться с историей почитания Пресвятой Богородицы на Руси, услышать рассказ о наиболее почитаемых образах Царицы Небесной, увидеть старинные книги, иконы и предметы церковной утвари. «Очень понравилась экспозиция со старинными иконами и книгами. Помощи Божией в вашем благородном делании» — поделился своими впечатлениями один из посетителей выставки.

В рамках миссионерского проекта «Дорога к храму» были организованы экскурсии для учащихся воскресной школы церкви Успения Богородицы в Колмово, общеобразовательной школы № 20 им. Кирилла и Мефодия, гимназий «Эврика» и «Новоскул», группы «Подружка» из Центра социальной помощи семье и детям. Представленные экспонаты и проведённые экскурсии вызвали у посетителей живой интерес. «Поразительное собрание икон и яркий рассказ Ивана Николаевича… Всё впечатляет, запоминается!» — рассказывают учащиеся 6 «М» класса МАОУ «Гимназия «Эврика». «Спаси Господи за интересную экспозицию. Желаем Божией помощи преподавателю православного краеведения Лидии Сергеевне в её трудах по восстановлению икон» — такой отзыв оставили о посещении выставки прихожане взрослой воскресной школы.

Экспозицию следующей выставки, которая будет проходить в Великом посту, в основном составят меднолитые изделия XVIII – XIX веков.

ФОТО С ЭКСКУРСИЙ

""