«ЕСЛИ КАЖДЫЙ БУДЕТ ДЕЛАТЬ ДОБРО В ПРЕДЕЛАХ СВОИХ ВОЗМОЖНОСТЕЙ — ВОЗМОЖНОСТИ ДОБРА СТАНУТ БЕЗГРАНИЧНЫМИ»: ЗАВЕРШИЛАСЬ ЕЖЕГОДНАЯ БЛАГОТВОРИТЕЛЬНАЯ АКЦИЯ.

С 26 по 30 декабря прошел второй этап ежегодной благотворительной акции «Пусть праздник в каждый дом придет». В процессе проведения акции добровольцы из числа учащихся воскресной школы, молодежи и семей прихода поздравили более 80 малоимущих, неполных семей и семей, воспитывающих детей-инвалидов, а также посетили одиноких пожилых людей.

Как часто добровольческое движение «Родные люди» проводит благотворительные акции?
Несколько раз в год обязательно. Мы приурочиваем эти мероприятия к важным церковным и государственным праздникам — Пасхе, Рождеству Христову, 9 мая, Дню матери… Цель акции — не только помощь ближним, их поддержка и привлечение внимания общественности к проблемам людей. Каждая акция имеет очень важную воспитательную цель: это возможность немного выйти из «зоны комфорта», понять, что рядом есть люди, которым нужно помочь, это возможность стать участником общего доброго дела!

Что особенно запомнилось в этот раз во время проведения акции «Пусть праздник в каждый дом придет»?
Очень вдохновляет, что это дело с каждым годом находит все больше откликов в сердцах людей. Наши проекты действительно становятся народными: без помощи других людей, их поддержки и деятельного участия осуществить все это было бы очень и очень трудно. Хочется сказать «огромное спасибо» всем, кто был причастен к организации акции и другим благотворительным мероприятиям в ушедшем 2019 году.

Какие перспективы у добровольческого движения «Родные люди»?
На наш взгляд, все только начинается. И благотворительная акция — тому пример! К нам присоединяется не только молодежь, но подтягивается и более младшее поколение — учащиеся воскресной школы, а за ними — их друзья, родители… «Родных людей» становится все больше. А это значит, что будут развиваться начатые проекты и, конечно же, обязательно появятся новые. Присоединяйтесь!

Если вы хотите стать участником добровольческого движения «Родные люди» при храме Успения Пресвятой Богородицы в Колмово:
звоните 8-960-206-95-05 (Ершов Иван Николаевич)
пишите uspeniekolmovo@mail.ru

Комментирование запрещено