«РОДНЫЕ ЛЮДИ»: РОЖДЕСТВЕНСКАЯ АКЦИЯ — ЭТО ПРЕКРАСНАЯ ВОЗМОЖНОСТЬ СПЛОТИТЬ РАЗНЫХ ЛЮДЕЙ ВОКРУГ ИДЕИ ДОБРА И МИЛОСЕРДИЯ

20 декабря 2019 года стартовала ежегодная благотворительная акция «Пусть праздник в каждый дом придет», инициаторами которой являются молодые добровольцы из движения «Родные люди».
«Если каждый будет делать добро в пределах своих возможностей, возможности добра станут безграничными!» — сказал однажды Фазиль Искандер. В этом мы убеждаемся ежегодно, особенно в период проведения рождественской акции. Совершенно незнакомые друг другу люди присоединяются к общему доброму делу, и мы становимся одной дружной семьей, единой командой. Разве это уже само по себе не чудо?» — поделились участники акции «Пусть праздник в каждый дом придет».

Первый этап акции всегда связан с посещением социальных учреждений.В этом году «Родные люди» поздравили с наступающими праздниками воспитанников детского отделения Противотуберкулезного диспансера и жителей Новгородского дома-интерната для престарелых и инвалидов в п. Пролетарий. Добровольческая команда организовала для детей и пожилых людей утренник с участием сказочных персонажей, Деда Мороза и Снегурочки, с играми и веселыми конкурсами.

«Сегодня хочется выразить огромную благодарность всем, кто принимал участие в подготовке к акции – нашим бравым добровольцам, руководителю студии «Благовест» Анастасии Валерьевне Красковой, детям и родителям из прихода, и всем неравнодушным людям, кто внес свою лепту в создание рождественского чуда. Подготовка к акции всегда показывает, как много вокруг добрых и отзывчивых людей, готовых протянуть руку помощи ближним» — подвел итог руководитель добровольческого движения Иван Ершов.

Напоминаем, что благотворительная акция «Пусть праздник в каждый дом придет» продолжается. 26 декабря команда поздравит воспитанников приюта «Радуга». С 26 по 29 декабря добровольцы отправятся на квартиры к детям-инвалидам, малоимущим и неполным семьям, к одиноким пожилым людям. Вы также можете внести свою посильную лепту в доброе дело:

1. Предложить свой автомобиль в качестве транспортного средства для волшебной команды
2. Принести сладкие подарки в храм Успения Божией Матери в Колмово по адресу: ул. Павла Левитта, 9/18, корпус 3
3. Принять участие в сборе средств на приобретение подарков

НАШИ РЕКВИЗИТЫ:
(при переводе необходимо указывать «НА РОЖДЕСТВЕНСКУЮ АКЦИЮ»)
Номер карты храма: 4276 4300 1649 1902
Счёт получателя: 40817810543860163710
Банк получателя: Отделение № 8629 Сбербанка России г. Великий Новгород
ИНН получателя: 7707083893
БИК банка получателя: 044959698
Корреспондентский счёт: 30101810100000000698
Код подразделения Банка по месту ведения счёта карты (для внутренних переводов по системе Сбербанка России): 55862901440

По всем вопросам, касающимся благотворительной акции, Вы можете обращаться по телефону: 8-960-206-95-05 (Ершов Иван Николаевич).