«Слава в вышних Богу…»: праздник Рождества Христова

6 и 7 января в Успенском приходе прошли праздничные богослужения, которые возглавил настоятель храма протоиерей Николай Ершов. В праздник Рождества Христова на Софийской площади состоялись традиционные мероприятия, в которых приняли участие воспитанники воскресной школы и добровольцы прихода.

6 января, в Рождественский сочельник, клирики храма совершили Божественную Литургию, а вечером того же дня – всенощное бдение. 7 января прихожане храма приняли участие в праздничной Литургии. После службы добровольцы прихода отправились на Софийскую площадь, где все приходы Новгородского благочиния организовали чайные ряды для жителей города, а коллективы воскресных школ порадовали гостей праздника рождественскими песнопениями и колядками.

Приход Успения Пресвятой Богородицы в Колмово от всей души поздравляет всех верующих со светлым праздником Рождества Христова! Желаем вам Божией помощи во всех делах и благих начинаниях, терпения и сил, духовной радости и крепости духа! Пусть свет Вифлеемской звезды воссияет в ваших сердцах, которые будут достойным вертепом для приятия Младенца Христа!

Комментирование запрещено