Приходское добровольческое движение «Родные люди»: добрые традиции и новые перспективы.

«Социальное служение молодёжи — одна из важнейших составляющих деятельности нашего приходского актива. Девушки и юноши, преподаватели и учащиеся школы, прихожане и сотрудники храма активно включаются в работу с социальными учреждениями, принимают участие в организации акций и благотворительных мероприятий. В этом году окончательно оформился Координационный совет приходского движения «Родные люди». Каждую неделю мы собираемся для подготовки к поездкам, для обсуждения перспектив и дальнейших планов» — рассказал директор воскресной школы Иван Николаевич Ершов.
27 октября состоялась первая в этом учебном году миссионерская поездка в ОБУСО социальный приют «Радуга» (деревня Болотная). Активистки движения София Савельева и Мария Мельникова рассказали о приближающемся празднике Казанской иконы Пресвятой Богородицы и его связи с Днём народного единства. Преподаватели школы Ирина Викторовна Разинкова и Нина Владимировна Гаврилова организовали творческий мастер-класс, в проведении которого им помогали добровольцы Надежда Гусева, Анна Данилова и Чернышев Тимофей. После занятий творчеством волонтёры Мария Сечина и Анастасия Вяткина пригласили всех воспитанников и добровольцев на чаепитие. Встреча прошла в дружной и тёплой атмосфере. Выражаем огромную благодарность всем добровольцам прихода!

Следующая встреча состоится в ноябре и будет посвящена празднику преподобного Варлаама Хутынского. Приглашаем всех желающих присоединиться к движению добрых сердец! Ежемесячно добровольцы прихода организуют сбор вещей и бытовых средств для приюта «Радуга». Вы также можете поучаствовать в благих делах движения «Родные люди»: принести вещи и бытовые средства для полноценной деятельности приюта или перечислить посильное пожертвование для организации поездок!

Наши реквизиты:
Номер карты: 4276 4300 1649 1902
Счёт получателя: 40817810543860163710
Банк получателя: Отделение № 8629 Сбербанка России г. Великий Новгород
ИНН получателя: 7707083893
БИК банка получателя: 044959698
Корреспондентский счёт: 30101810100000000698
Код подразделения Банка по месту ведения счёта карты (для внутренних переводов по системе Сбербанка России): 55862901440

По всем вопросам, связанным с деятельностью движения «Родные люди», Вы можете обращаться к директору воскресной школы Ивану Николаевичу Ершову (8-960-206-95-05).