Паломничество в Александро-Невскую Лавру и часовню блаженной Ксении Петербургской

29 апреля 2018 года учащиеся воскресной школы и прихожане храма Успения Пресвятой Богородицы совершили паломническую поездку в Александро-Невскую Лавру и часовню блаженной Ксении Петербургской. Паломники приняли участие в Божественной Литургии. Далее преподаватель школы Никита Игоревич Романов рассказал участникам поездки об истории обители и её главных святынях. Помолившись у мощей благоверного князя Александра Невского, паломники отправились в часовню, где находятся мощи святой Ксении Блаженной. Никита Игоревич осветил различные чудеса, совершённые по молитвам  блаженной как во время её земной жизни, так и после праведной кончины. «Эта последняя поездка в завершающемся учебном году. За прошедшие несколько месяцев мы побывали в различных храмах и монастырях России. Поездки – это не только уникальная возможность посетить святые места, но и ближе узнать друг друга» — поделился директор воскресной школы Иван Ершов.

В период летних каникул, в начале июля, состоится паломническая поездка во Псков: участники посетят Свято-Троицкий кафедральный собор и другие храмы города. По всем организационным вопросам, касающимся поездок, Вы можете обращаться к директору воскресной школы Ивану Николаевичу Ершову (тел. 8-960-206-96-05).

Фото: Мария Сечина.