Начался цикл экскурсий, посвящённых 20-летию возрождения Успенского прихода

«Цель данного проекта – приобщить жителей микрорайона «Северный», жителей города и прихожан к истории нашего храма. Цикл экскурсий приурочен к особой дате – в сентябре исполняется ровно 20 лет с того дня, когда под древними сводами после долгого периода разорения вновь зазвучали слова молитвы. Мы надеемся, что данные экскурсии помогут нам не только познакомить всех желающих, а особенно молодое поколение, с историей древней Колмовской обители и Успенского храма, но и станут для многих первым шагом на пути к Богу» — рассказал директор воскресной школы Иван Николаевич Ершов.

27 сентября 2017 года, в праздник Воздвижения Креста Господня, храм Успения Пресвятой Богородицы посетили читатели Колмовской библиотеки. Иван Николаевич рассказал гостям об основании древней Колмовской обители, интересные факты из истории монастыря, о судьбе храма в годы Великой Отечественной войны и послевоенное время. Затем гости побывали на могиле последнего настоятеля перед закрытием храма – протоиерея Николая Медведского и узнали о его жизни и служении. Вторая часть встречи была посвящена современной жизни храма: посетители узнали о  различных направлениях деятельности прихода, воскресной школе и молодёжном активе. В память о встрече все гости получили памятный подарок – календари с рисунками учащихся приходской школы. Иван Николаевич пригласил всех желающих стать членами взрослой воскресной школы и принимать активное участие в жизни Успенского прихода. Мероприятие прошло в тёплой обстановке и завершилось чаепитием.

Цикл экскурсий, посвящённых 20-летию возрождения храма, будет продолжаться до конца осени 2017 года. Приглашаем всех желающих прикоснуться к истории древней Колмовской обители! По всем вопросам, связанным с проведением экскурсий, Вы можете обращаться к директору воскресной школы Ивану Николаевичу Ершову по телефону: 8-960-206-95-05.

Комментирование запрещено