Завершил работу семейный православный лагерь «Паломник — 2016».

IMG_6787

22-30 июня 2016 года по благословению настоятеля храма Успения Божией Матери в Колмово протоиерея Николая Ершова был организован семейный лагерь «Паломник — 2016». Лагерь традиционно базировался на территории храма Вознесения Господня с. Залучье Старорусского района с согласия и благословения настоятеля священника Сергия Федорова.

IMGP2362 IMGP3113

Девять дней были насыщены событиями. В день заезда прихожане Успенской церкви вместе с детьми посетили воинское братское захоронение с. Залучье. Отец Сергий отслужил панихиду и в проповеди напомнил присутствующим о том, что 71 год назад началась Великая Отечественная война и не следует забывать об этом страшном периоде истории нашей страны, чтобы не стать «Иванами, не помнящими родства».

IMG_6819 IMGP2454

Весь личный  состав лагеря в количестве пятидесяти человек был разделен на четыре отряда: ООН (отряд особого назначения), «Спарта», «Гром» и «Планета». Отряд «Спарта» был сформирован из воспитанников школы-интерната с углубленным изучением предметов спортивного профиля, расположенного в пос. Деревяницы, остальные отряды составляли семьи Успенского прихода.

IMG_6966 IMGP2746

Директор лагеря Иван Ершов совместно с воспитателями Александром Истоминым, Татьяной Михайловой, Мария Веткиной подготовили увлекательную программу, а вожатые Галина Гусева, Анна Громская, София Истомина и Александр Богданов помогли ее осуществить.

IMGP2625 IMGP2989

Распорядок дня включал зарядку, утреннее правило, завтрак, уборку палаток, утреннюю линейку ( с рапортами вожатых отрядов), трудовые послушания, купание, обед, тихий час, полдник, различные мероприятия, ужин, вечернюю линейку, костер и вечернее правило.

IMG_6864 IMG_6869

В течении недели участники лагеря сыграли в «Веселые старты», игру «По станциям», искали сокровища, организовали военно-полевые игры. В воскресный день приняли участие в Божественной Литургии и показали несколько концертных номеров для родственников, приехавших их навестить.

IMG_6899 IMG_6947

Отзывы детей и родителей были самыми положительными. Дети отдохнули на свежем воздухе, загорели, набрались сил. На закрытии смены отрядам были вручены медали, а дети, в свою очередь, устроили игру «Поиск сокровищ» для своих старших наставников. О семейном православном лагере «Паломник — 2016» творческие участники сочинили шуточную поэму, которая вызвала бурные овации.

Фотографы: Лилия (Мария) Лепшина, Наталья Мамаева.

IMG_7001 IMG_6990