Миссионерская поездка в приют д. Болотная.

IMG_6658

5 июня 2016 года по благословению настоятеля прихода во имя Успения Божией Матери в Колмово протоиерея Николая Ершова, команда добровольцев из числа молодежи совершила миссионерскую поездку в ОБУСО «Новгородский социально-реабилитационный центр для несовершеннолетних «Подросток», расположенный в д. Болотная.

IMG_6537 IMG_6550
Цель поездки состояла в том, чтобы рассказать детям о приближающемся христианском празднике Вознесения Господня. Дарья Кондратьева, Юлия Любчикова и Анастасия Маркова познакомили ребят с библейской историей этого праздника, о смысле и значении события для возникновения Церкви Христовой, а также о православной иконе Вознесения. Рассказ сопровождался красочной презентацией.

IMG_6560 IMG_6582
Затем девушки-волонтеры вместе с выпускницами воскресной школы Галиной Гусевой, Софией Истоминой и Анной Громской поиграли с детьми в различные познавательные и подвижные игры.

IMG_6587 IMG_6595

По окончании игр состоялась совместная трапеза с компотом, сладостями и фруктами, которые добровольцы привезли с собой в подарок детям. Встреча прошла в очень теплой семейной обстановке.

IMG_6625 IMG_6633

Молодые активисты, посетившие приют, станут постоянными членами молодёжного добровольческого движения, которое в настоящий момент находится в стадии формирования.

IMG_6644 IMG_6671

Комментирование запрещено