Великая суббота.

У Престола

30 апреля 2016 года  в церкви Успения Божией Матери в Колмово настоятель храма протоиерей Николай Ершов в сослужении священника Тимофея Малинина совершил Божественную Литургию. Богослужение сопровождалось пением церковного хора под управлением регента Светланы Катрук. После Литургии состоялось освящение пасхальной снеди.

IMG_5547 IMG_5585

Великая суббота — последний день седмицы Страстей Господних, канун Светлого Христова Воскресения. В богослужении субботы воспоминается упокоение Спасителя после предпринятых Им ради нас Святых и Спасительных Страданий, Его оплакивание Пресвятой Богородицей и Его учениками и Погребение Его Честного Тела в ожидании Его воскресения из мертвых. В этот день в Иерусалиме на Гроб Господень сходит благодатный огонь.

Освящение пасхальной снеди